производствено-заготовительное предприятие
ВТОРСЫРЬЕ
МАКУЛАТУРА
ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ ОТ 300 КГ.
ВЫВОЗ МАКУЛАТУРЫ ОТ 1 ТОННЫ.
Понедельник-Пятница с 9 до 18.
+7 (925) 505-17-84



Прием макулатуры:
+7 (925) 505-17-84



ВАО
ЮВАО
ЗАО
САО












Министерство Экономического Развития России вводит запрет на экспорт макулатуры и вторичного картона из страны.



запрет экспорта макулатуры   14 сентября 2015 года сроком на четыре месяца нашим Министерством Экономического Развития введен запрет на экспорт макулатуры а так же понижена на полтора года ставка ввозной таможенной пошлины на мелованную бумагу до пяти процентов. Со слов чиновников это позволит сократить дефицит макулатуры на внутреннем рынке, снизит закупочные цены на вторсырье, что в свою очередь приведет к снижению стоимости товаров упакованных в картон произведенный внутри страны. Еще решено обнулить на год ставку импортной пошлины на черную полиграфическую краску. Вторичная бумага, то есть регенерируемые бумага или картон, составляет более 50 процентов от себестоимости бумажной продукции и гофрокоробов. Таким образом, в Министерство Экономического Развития пытаются создать еще один рычаг, который позволит регулировать стоимость продуктов, ведь макулатуру чаще всего используют для изготовления упаковки.   Однако, эксперты на рынке вторичной бумаги говорят об обычном лоббировании чьих-то интересов. Считается что такой законопроект вызовет жесткую конкуренцию на рынке среди заготовителей макулатуры которые будут вынуждены продавать вторсырье на внутреннем рынке за гораздо меньшие деньги. Тем самым многие приемные пункты макулатуры просто закроются из за низкой рентабельности и высокой конкуренции. Что в свою очередь приведет опять к дефициту вторичной бумаги на рынке. И конечно, даже если за такой короткий срок закупочные цены на макулатуру упадут, в нашей стране совсем не обязательно что упадет стоимость упаковки и тем более товара. А скорее всего цены на конечный продукт еще и поднимут. Самое интересное что за новейшую историю страны это происходит впервые. Помимо запрета на вывоз бумаги и картона, введены и другие изменения, призванные облегчить участь типографских предприятий. Но, по мнению ряда экспертов, все эти меры не спасут ситуацию.   Что же, посмотрим что на самом деле произойдет. Кстати в 2014 году в России было собрано более двух млн тонн макулатуры, из них почти 350 тыс. тонн перерабатаваемах бумаги и картона были отправлены на экспорт. За них было выручено $65 млн.











вывоз макулатуры | прием макулатуры | стоимость макулатуры | где сдать макулатуру | куплю макулатуру
© 2004 -2023 «ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ » http://505-17-84.ru - Прием, вывоз, погрузка, утилизация и переработка бумажных отходов (макулатуры) Москве.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт или с письменного согласия администрации сайта.