производствено-заготовительное предприятие
ВТОРСЫРЬЕ
МАКУЛАТУРА
ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ ОТ 300 КГ.
ВЫВОЗ МАКУЛАТУРЫ ОТ 1 ТОННЫ.
Понедельник-Пятница с 9 до 18.
+7 (925) 505-17-84



Прием макулатуры:
+7 (925) 505-17-84



ВАО
ЮВАО
ЗАО
САО












Сколько стоит макулатура?



    Вы когда-нибудь задумывались о том, что обычный мусор может приносить весьма ощутимую пользу и даже доход? Именно таким мусором и является макулатура, из которой после переработки можно создать множество полезной продукции. Поэтому даже у нее есть свои категории качества, от которых зависит стоимость макулатуры. Качество продукции, выпускаемой в последствии из переработанного вторсырья, напрямую зависит от характеристик принятой макулатуры и может пострадать даже от малейшего недочета в сортировке.

    Одной из компаний по приему и переработке вторсырья являемся мы. Если вы хотите сотрудничать с нашей компанией, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами, необходимыми при сборе бумажных отходов. Качество сдаваемой макулатуры должно соответствовать ГОСТу. Бумага должна быть пригодна для переработки. Картон и бумага, покрытые пленками из полимеров, непригодны, также, как и покрытое лаками, тканями, смолами, парафином и фольгой сырье. Еще не подлежит переработке металлизированная, гуммированная, битумированная и промасленная бумага. Не принимается бумага наждачная, прелая и горелая, пропитанная химикатами, с сургучом и фибра. Эти существенные недостатки причинят впоследствии много неудобств при переработке. Отходы не должны содержать также ядовитых веществ, а, значит, на должны быть собраны возле лечебных учреждений или ветлечебниц. Кроме того, в макулатуре не могут находиться посторонние включения, например, деревянные или металлические изделия, веревки или тряпки, целлофан, камень, стекла, керамика, в общем, все то, что не является бумагой или картоном. Еще нужно обращать внимание на влажность сдаваемого в переработку вторсырья, она не должна превышать 15%. Вообще же, любое вторсырье, которое приобретают предприниматели исходя из характеристики качеств, оценивается по таблице сортов.

    МС-1А – содержит отходы белой бумаги. Это бумага для рисования, черчения, печати и тому подобная (кроме газетной). Эту марку принимают по самым высоким расценкам.
Марку МС-2А, содержащую линованные обрезки или отходы с черно-белой полосой, также охотно принимают.
Отходы производства, в составе которых сульфатная небеленая целлюлоза, относятся к макулатуре марки МС-3А.
Невлагопрочные и неармированные бумажные мешки, не содержащие пропитки и битумной прослойки, входят в марку МС-4А.
Картон любых видов цветных и черно-белых печатей, а так же гофрокартон – МС-5Б; МС-6Б.
Самая часто используемая марка – МС-7Б. Это журналы, книги, тетради, блокноты, брошюры, каталоги и остальные виды полиграфических изделий. Но эти отходы должны быть изданы только на белой бумаге и не должны содержать переплетов и обложек.
Все последующие марки: МС-8Б, МС-9Б, МС-11Б, МС-13Б, МС-12Б и МС-10Б, включают в себя прочие отходы. Любые отходы производства газетной бумаги, которая не входит ни в одну из марок выше МС-8Б. В вышеперечисленные марки входят литые изделия, отходы потребления с пропитками и разными покрытиями, влагопрочные и ламинированные использованные мешки, отходы производства из картона, коричневой и черной бумаг, бумаги с копировальным слоем, обойной, афишной и тому подобное вторсырье.

    Наша компания принимает любые отходы, любого качества и сорта. Стоимость принятого вторсырья зависит от влажности, объемов и дальности перевозки (так как мы занимаемся не только приемкой, но и транспортировкой макулатуры). Найдем подход к любому клиенту, в индивидуальном порядке с вами будут оговорены цены, выгодные обеим сторонам. И если нужно, то наши курьеры выедут в регионы к тем, кто не может доставить макулатуру сам.

    Сдавайте никому ненужный хлам и получайте дополнительный доход, вместе с тем, спасая свой город от превращения вашего города или поселка в большую свалку. Многие предприятия просто заполняют отходами своего производства городские мусорки, даже не задумываясь, какой ущерб наносят тем самым природе. Сколько деревьев можно было бы спасти, если б была переработана хотя бы половина того, что уже выбросили. Но, к сожалению, этот мусор уже нельзя пустить в переработку и он лежит, разлагаясь, нарушая равновесие окружающей среды. Ведь эти отходы не только неприятны глазу, но и выделяют газ метан, благодаря которому развивается парниковый эффект. А вечные кострища на свалках, которые разжигают лица без определенного места жительства? Разве наша жизнь стоит того, что бы дышать всем этим, причем, благодаря самим себе. Стоит задуматься и осмотреться вокруг, как много проблем возможно бы было избежать с помощью вовремя принятых мер. Одну из таких мер наша компания предлагает вам. Давайте пустим в переработку то, что мы привыкли выбрасывать, не задумываясь о последствиях. А мы еще и заплатим вам за этот мусор живые деньги. А после того, как переработаем отходы вашего производства, они снова станут нужными вещами, тетрадками и книжками для наших же детей. Ведь новейшие научные разработки и современное оборудование позволяют теперь из вторсырья производить не только низкокачественный продукт, но и товары высокого качества.

    Наша компания принимает любое вторсырье и помогает организовать его перевозку, что очень удобно. Вам остается лишь принять решение избавиться от ненужного хлама и решить, когда вам будет удобно его вывезти. Остальное за вас сделают специалисты, и вам останется лишь получить вознаграждение. Итак, решайтесь, впрочем, выбор очевиден. В нашей компании вас ждут!











вывоз макулатуры | прием макулатуры | стоимость макулатуры | где сдать макулатуру | куплю макулатуру
© 2004 -2023 «ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ » http://505-17-84.ru - Прием, вывоз, погрузка, утилизация и переработка бумажных отходов (макулатуры) Москве.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт или с письменного согласия администрации сайта.